Мы - "Форпарт" СПб (forpart.ru). Предлагаем купить бортовой редуктор хода с гидромотором(ходовой редуктор, бортовой гидромотор в сборе) для мини экскаватора от 1 до 12 т таких марок как Airman, Bobcat, CAT, Hanix, Hitachi, Hyundai, IHI, JCB, Kobelco, Komatsu, Kubota, Neuson, Sumitomo, Takeuchi, Terex, Volvo, Yanmar и др. с гарантией подбора и качества, а также гидронасос на мини-экскаватор и др. Центральный склад в Санкт-Петербурге, а также в Москве и Краснодаре(Армавир).

Опубликовано

Редукторы для мини-экскаваторов

Современный рынок строительной техники предлагает огромный выбор для ведения стройки, ремонта дорог, разработки грунта для оборудования водоема или дренажных канав для дачного участка. Строительных работ огромное количество и без строительной техники справится с ними просто невозможно. Нам всем известно, что наиболее популярный и часто используемый вид техники, это мини-экскаватор. Он незаменимый помощник в любых строительных работах и основное его достоинство это маневренность и небольшой размер. Машина оснащена гусеничным ходом, что просто незаменимо в условиях приусадебного участка, так как не оказывает большого давления на грунт. Мини-экскаваторы просто незаменимы в условиях небольших площадей, подходят для посадки деревьев, ремонта перекрытий, закладки фундамента, выполнения любых земляных или дорожных работ, погрузки и разгрузки стройматериалов.

Одна из главных частей экскаватора, отвечающая за его подвижность и мобильность — это редуктор хода. Благодаря современным технологиям и усилиям разработчиков, редуктор хода для мини-экскаватора выполняется из довольно прочного, надежного и износостойкого материала. Она надежно защищена от попадания внутрь механизма чужеродных тел и грязи.

Виды редукторов хода для экскаваторов

Среди редукторов хода, которые возможны для установки в экскаваторах, основополагающими являются пять видов:

Цилиндрический редуктор – потребляет небольшое количество энергии, благодаря невысокому коэффициенту полезного действия. Что и обуславливает его неимоверную популярность среди строительных бригад и любителей строительства. Деталь не нагревается при работе, даже при большой нагрузке. Не подвержен такой негативной функции, как «эффект самоторможения».

Червячный редуктор – выгодно отличается небольшим компактным размером, плавной работой хода и высокой эффективностью. «Эффект самоторможения», единственный недостаток этого вида.

Планетарный редуктор – деталь имеет небольшие размеры, небольшой уровень шума при работе, повышенное передаточное отношение. Все эти качества хорошо сказываются на работе планетарного редуктора и его функциональности.

Конический редуктор обладает способностью передавать напрямую усилие двигателя на технику, которая находится в работе. Благодаря тому, что валы редуктора располагаются под некоторым углом. Коэффициент полезного действия в этом редукторе, немного ниже, чем в остальных видах.

Комбинированный редуктор – при использовании этого вида применяются несколько передач. Сюда относятся черячно-цилиндрический, конически-цилиндрический редуктора. Модели имеют хорошую защиту от перегрузок и небольшую цену на строительном рынке.

Любой из перечисленных редукторов хода для экскаватора, цилиндрический, конусный, планетарный, червячный или комбинированный, каждый обладает своими собственными уникальными положительными характеристиками, благодаря которым ваша техника будет работать прекрасно. Любой, выбранный вами редуктор, сделает строительные работы более легкими и кардинально ускорит их.

Замена масла в редукторе и ТО

Во избежание поломок, необходимо вовремя проводить техническое обслуживание и экскаватора и редуктора хода, выяснять какие детали пришли в негодность, и проводить своевременную их замену. Следует не допускать, чтобы машина, которая играет главную роль в строительном процессе, вдруг внезапно вышла из строя. Поэтому, что касается редукторов необходимо следить и  проводить техническое обслуживание и замену масла, фильтров.

Что делать, если сломался редуктор и требуется ремонт бортовой

Если все же вы подозреваете, что редуктор пришел в негодность, то есть несколько первичных признаков неисправности детали и на них надо обратить внимание в первую очередь. Следует обратить внимание на шум, который является посторонним при обычной работе экскаватора, дополнительные незапланированные вибрации, напряженный ритм работы механизма, внезапные утечки масла. Эту важнейшую часть работы экскаватора, которая отвечает за уменьшение частоты вращения и делает больше вращающий момент ведомого вала по отношению к ведущему, конечно можно попробовать починить самостоятельно. Открыть деталь, и постараться выяснить, насколько серьезна неисправность. Как открыть редуктор хода можно узнать, посмотрев видео. Но все же чинить редуктор собственноручно, опираясь на свой опыт, это не лучшая идея. Запуск в эксплуатацию отремонтированного своими руками, редуктора, может повлечь за собой опасность для всей гидравлической системы техники. Оптимальный вариант это купить новый редуктор хода на мини-экскаватор в компании «Форпарт СПб» в Санкт-Петербурге, а сломанный чинить, устранив дорогостоящий простой техники.

Мы предлагаем вам, выбрать любой вариант редуктора хода на сайте «Форпарт СПб» в Санкт-Петербурге.  У нас также можно приобрести гидронасосы и гидромоторы хода для мини экскаваторов, опорно-поворотные устройства (ОПУ). Доставляем по всей территории России и СНГ. Позвоните по номеру телефона, чтобы уточнить наличие, или заполните заявку на сайте прямо сейчас. Связаться с нами можно с помощью телефона на сайте – WhatsApp, Telegram, Viber. Также Вы можете следить за обновлениями в Instagram и Youtube.

Мы всегда на связи +7 (995) 593 2120, а также по почте spb@forpart.ru